Предметная неделя в начальной школе

natalia

C 28 февраля по 5 марта проходила предметная неделя в начальной школе среди учащихся 2 классов. Первый день предметной недели посвящен русскому языку. Ребята, поделившись на команды, отвечали на вопросы викторины. Задания были разные: составь слова, вспомни алфавит, собери пословицы и др. Каждый участник викторины не остался без внимания и был награжден дипломом.

1 марта состоялся «Математический турнир». Математика – гимнастика ума и царица наук. Второклассники решали логические задачи, математические ребусы, кроссворды, отгадывали загадки. Мой ученик, Шиндин Максим, был награждён грамотой за 2 место.

В среду, 2 марта, прошла квест-игра по окружающему миру «Путешествие по лесной тропе». На него были приглашены по одному представителю из вторых классов. Ребятам понравилось работать в командах, выполнять задания различных видов сложности. Особенно ребятам запомнилась работа в блоках «Блиц опрос» и «Привал». По окончанию мероприятия все участники команд получили грамоты.

В день литературного чтения прошли конкурсы рисунков по сказкам А.С. Пушкина и чтецов «Сороковые роковые». Моя ученица, Волкова Мария, заняла 3 место.

5 марта были подведены итоги конкурса поделок «Подарок для мамы», который проходил в рамках предметной недели. Все участники конкурса очень старались вложить в каждый из своих подарков частичку сердечной теплоты для самого родного человека. По итогам конкурса были определены несколько победителей в различных номинациях. Мой ученик, Воропаев Захар стал победителем  в номинации «Самый трогательный подарок» Учиться должно быть интересно! Только тогда учение может быть успешным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *